Новости

01.06.2017 09:08
Рубрика: Спорт

"Ротор" покинул зону "Юг"

"Ротор" (Волгоград) за тур до конца первенства стал победителем второго дивизиона в зоне "Юг". Новый сезон команда начнет в Футбольной национальной лиге - подэлитном дивизионе.

На своем поле волгоградцы обыграли "Динамо" (Ставрополь) 2:0. Оба мяча забил капитан хозяев Алексей Жданов. К слову, он является лучшим бомбардиром турнира - 23 гола. Теперь "Ротор" опережает ближайших преследователей - "Афипс" и "Армавир" на пять очков и уже ни при каких условиях не уступит первое место.

На прощальном домашнем матче стадион "Олимпия" был переполнен. Сидячих мест не хватало, болельщики стояли где только можно.

Волгоград заждался более серьезных соперников, чем команды из поселка Прогресс и села Песчанокопского. "Ротор" показал отличную посещаемость для второго дивизиона: в среднем 2447 зрителей на волгоградских играх.

Кстати, былые заслуги команды помогают и соперникам "Ротора" сделать кассу. Среднее количество посетителей на выездах составило 1536 человек. И это больше, чем остальные участники, кроме "Спартака" (Владикавказ), собирают на домашних стадионах.

Став победителями зоны "Юг", волгоградские футболисты поблагодарили трибуны, пройдя по полю с баннером "Спасибо за поддержку!".

Последний тур "Ротор" проведет 4 июня в Пятигорске против "Машука-КМВ". Результат этого матча уже не имеет никакого турнирного значения. А еще 18 мая клуб из города-героя получил лицензию от Российского футбольного союза для участия в ФНЛ.

В регионах Спорт Футбол Футбольная национальная лига Филиалы РГ Юг России ЮФО Волгоградская область Волгоград