Новости

16.06.2017 10:24
Рубрика: Спорт

В Сочи к Кубку конфедераций зацвели футбольные мячи

Текст: Ирина Сизова (Краснодарский край)
 Фото: Ирина Сизова/РГ  Фото: Ирина Сизова/РГ
Фото: Ирина Сизова/РГ

К старту Кубка конфедераций-2017 в Сочи зацвели футбольные мячи. Таким необычным образом курорт встречает участников и болельщиков предстоящего спортивного праздника.

- Специально к этому турниру в городе были разбиты цветники, общей площадью 1000 квадратных метров, высажено более 58 тысяч цветов, - сообщил журналистам вице-мэр Анатолий Рыков.

А еще обладателей билетов на матчи здесь ждет сюрприз: их будут встречать на "корабле" - в необычном павильоне откроется своеобразная почта, где можно подписать открытки с видами олимпийской столицы и тут же отправить их. Помимо этого, любителям футбола вручат морские сувениры - фирменные гюйсы.

- При подготовке к приему участников и зрителей Кубка конфедераций мы учли опыт приема гостей во время Олимпийских игр 2014 года. К работе приступил специальный городской штаб. В зоне внимания властей курорта - сфера услуг и торговля, размещение гостей, транспортное обслуживание болельщиков и взаимодействие с правоохранительными органами по обеспечению безопасности, - отметил Анатолий Рыков.

Для обеспечения безопасности на матчах Кубка конфедераций на курорте привлечены более полутора тысяч сотрудников полиции. Следить за порядком станут и 3478 камер. В медицинском обеспечении футбольного праздника будет задействовано 780 медицинских работников, в больницах создан резервный запас лекарственных средств и донорской крови.

- Помогать болельщикам будут 1130 волонтеров. Младшему - 16 лет, старшему - 75. Среди них можно встретить говорящих на армянском, грузинском, эстонском, турецком и даже японском языках, - рассказал заместитель главы Сочи.

Добраться в Олимпийский парк Сочи, где пройдут матчи Кубка Конфедераций можно на бесплатных автобусах, для этого будет задействовано 254 машины.

В дни Кубка конфедераций Сочи готовится ежедневно принимать до 200 тысяч туристов.

Кстати

Матчи Кубка конфедераций-2017 в Сочи стартуют 19 июня игрой Австралии и Германии, 21 июня мексиканцы сыграют с новозеландцами, 25 июня на поле стадиона "Фишт" выйдут команды Германии и Камеруна. 29 июня Сочи примет один из полуфиналов турнира.

В регионах Спорт Футбол Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Кубок конфедераций-2017