Новости

02.07.2017 18:11
Рубрика: Спорт

Гильермо Очоа признан лучшим игроком матча Португалия - Мексика

Текст: Артур Нанян

Вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа стал лучшим футболистом матча за третье место на Кубке конфедераций против Португалии (1:2). Он победил по итогам голосования болельщиков на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Несмотря на поражение своей команды, Очоа действительно был одним из самых ярких игроков на поле. Он несколько раз спас "ацтеков" в, казалось бы, безнадежных ситуациях. Особенно запомнились его сейвы во втором тайме, когда он отразил удары Пицци и Мартинша.

По окончании встречи Очоа ответил на вопросы журналистов.

Что вы чувствуете после такого эмоционального матча?

Гильермо Очоа: Во-первых, я рад, что стал лучшим игроком встречи. Но эта награда не мне, а всей команды. Сегодня мы заслужили намного больше. Мы показали сильный характер и красивый футбол. Тем не менее, это был хороший турнир. Он подарил нам определенный опыт. Если мы будем и дальше так бороться, наши результаты будут еще лучше. В этом я не сомневаюсь.

Почему не удалось выручить свою команду в эпизодах с пропущенными мячами?

Гильермо Очоа: Португалия - сложный соперник. Ее не так просто победить. У них отличные, талантливые игроки. Я со своей стороны сделал все, что мог. Что-то получалось, что-то нет. В этом матче были очень большие скорости. Жаль, что нам не удалось выиграть.

Что скажете о судействе?

Гильермо Очоа: Уверен, после матча будет много вопросов и обсуждений. Мы посмотрим спорные эпизоды, сделаем выводы. Но это будет потом.

Кубок конфедераций по футболу 2017 Спорт Футбол Чемпионат мира Спорт Футбол Игроки и тренеры Кубок конфедераций-2017