Новости

19.07.2017 22:14
Рубрика: Спорт

Павлюченко сделал дубль в дебютном матче в ПФЛ

Экс-игрок сборной России, "Спартака", "Локомотива" и "Урала" Роман Павлюченко напомнил о себе удачным дебютом в ПФЛ - третьем по силе дивизионе национального чемпионата.

В поединке первого тура розыгрыша зоны "Центр" 35-летний форвард забил два мяча за московский "Арарат" в гостевом поединке с красногорским "Зорким". Павлюченко отличился с игры 23-й минуте и с пенальти на 40-й. Итоговый счет встречи - 3:0 в пользу столичной команды.

Отметим, что первый мяч в этой игре провел другой известный футболист - 34-летний экс-нападающий "Торпедо", "Локомотива", "Ростова", "Рубина" и "Терека" Игорь Лебеденко.

Вообще матч "Зоркий" - "Арарат" привлек внимание футбольной публики. В составе москвичей, кроме Павлюченко и Лебеденко, вышли известные по выступлению в РФПЛ Алексей Ребко и Александр Кацалапов, а Марата Измайлова тренер Сергей Булатов оставил в запасе. У "Зоркого", который возглавляет Сергей Юран, главная звезда - экс-футболист сборной России и ЦСКА Евгений Алдонин - также провел матч в резерве.

Кстати, самый прославленный из участников зоны "Центр" - клуб "Торпедо" - начал сезон с нулевой ничьей в гостевом поединке с белгородским "Энергомашем". Саратовский "Сокол" выиграл 2:0 у пензенского "Зенита", раменский "Сатурн" - у "Динамо-Брянск" 2:1, а липецкий "Металлург" - у "Рязани" 1:0.

Спорт Футбол Второй дивизион