Новости

08.08.2017 23:23
Рубрика: Спорт

Путин и Медведев посетили турнир по боевому самбо

Текст: Кира Латухина (Сочи)
Президент не стал менять традицию и в Сочи в очередной раз посетил соревнования по боевому самбо.

Турнир "Платформа - S 70" вместе с российским лидером смотрели глава Абхазии Рауль Хаджимба (днем Владимир Путин провел с ним переговоры в Пицунде) и премьер-министр Дмитрий Медведев. А также - звезды хоккея - Александр Овечкин, Евгений Малкин, Павел Буре и другие.

В турнире 10 поединков между командой России и сборной мира. Каждые соревнования "Платформа S-70" связаны со знаковым для России событиями. В этом году - сюжеты, посвященные тяжелым и героическим эпизодам - от Ледового побоища и монголо-татарского нашествия до Великой отечественной войны и операции в Сирии, борьбе с международным терроризмом - "Исторические вызовы России". "Самбо на службе России" - вот лозунг соревнований.

Путин посещал шесть турниров, а в прошлом году приветствовал участников в видеообращении. За поединками ранее вместе с ним наблюдали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, азербайджанский лидер Ильхам Алиев, глава Армении Серж Саргсян, голливудские актеры Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал, спортсмены Федор Емельяненко и Александр Поветкин, чемпионы и призеры Олимпийских игр по дзюдо, хоккейная команда "Динамо".

В регионах Спорт Виды спорта Единоборства и силовые виды Президент Правительство Председатель Правительства Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край РГ-Видео РГ-Фото