Новости

01.09.2017 00:30
Рубрика: Спорт

Маша всегда в центре

Шарапова побеждает на главном корте US Open
Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата США, обыграв венгерку Тимею Бабош со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:1.

- Конечно, у меня есть ожидания от своего выступления. Я хочу снова достичь определенного уровня игры. Но я понимаю, что у меня не было соревновательной практики. Мне требуется время, чтобы снова найти свой ритм, - приводит слова Шараповой пресс-служба US Open. - Но уверенность в своих силах и форме приходит. Я это почувствовала во второй встрече.

Оба своих матча - против румынки Симоны Халеп и против Бабош - Шарапова, возобновившая карьеру после 15-месячной дисквалификации, провела на центральном корте. Это не могло не вызвать негодование некоторых топ-теннисисток. Датчанка Каролин Возняцки уже во втором раунде выбыла из борьбы, уступив нашей Екатерине Макаровой (2:6, 7:6 (7:5), 1:6). Расстроенная спортсменка решила высказать организаторам претензию: "Просто неприемлемо составлять расписание, при котором пятая ракетка мира играет на корте номер 5 в пятом по счету матче после 11 часов, а Шарапова - на центральном корте".

Но Шарапова всегда будет в центре внимания. Вот и русская версия журнала Forbes включила пятикратную победительницу турниров "Большого шлема" в список 100 самых влиятельных россиян столетия. В команду спортсменов также попали форвард сборной России и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании Ирина Роднина, лучший хоккейный вратарь XX века по версии ИИХФ Владислав Третьяк, а также обладатель Золотого мяча и лучший вратарь XX века по версии ФИФА Лев Яшин.

Спорт Теннис Игроки Мария Шарапова