28.09.2017 15:10

Жительница Саратова стала чемпионкой мира среди пожарных

Текст: Андрей Куликов (Саратов)

Саратовчанка Анна Стародымова стала чемпионкой мира по пожарному спорту. На IV чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту, который проходит в турецком городе Измире, она заняла первое место, поднявшись по пожарной лестнице за 7,24 секунды.

Уже на предварительном забеге спортсменка показала лучший результат - 7,25 секунды.

В финале ближайшая соперница Стародымовой Виктория Осипова из Белоруссии отстала от нее на 0,38 секунды.

В этом году Анна Стародымова впервые выступает в составе российской женской сборной команды по пожарному спорту. Ранее она выступала в составе юношеской сборной страны.

Год назад, как уже рассказывала "Российская газета", Анна на чемпионате мира среди девушек установила рекорд, поднявшись по пожарной лестнице всего за 7,14 секунды.

МЧС Гражданская оборона Спорт Спортивная жизнь Физкультура Общество Ежедневник Образ жизни Филиалы РГ Средняя Волга ПФО Саратовская область Новости МЧС