Новости

05.10.2017 18:27
Рубрика: Спорт

Сборные Сирии и Австралии сыграли вничью в отборе ЧМ-2018

В азиатской зоне квалификации чемпионата мира по футболу-2018 состоялся первый из двух стыковых матчей между сборными Сирии и Австралии. Встреча завершилась вничью - 1:1.

Напомним, отбор к ЧМ-2018 в Азии состоит из нескольких этапов. В первом из них начали выступление 12 слабейших, согласно рейтингу ФИФА, команд конфедерации. Шесть из них прошли во второй раунд, где были распределены по группам - всего на этом этапе выступало 34 команды в восьми группах.

Австралия и Сирия пробились в третий раунд, в котором выступало 12 команд - по шесть в двух группах. Победители и вторые места групп обеспечили себе участие в ЧМ - это сборные Ирана, Южной Кореи, Японии и Саудовской Аравии.

А вот австралийцы и сирийцы, ставшие в своих секстетах третьими, вынуждены играть между собой стыки. Более того, победителю этого противостояния вновь предстоит участвовать в стыковом матче - но уже с командой, которая займет четвертое место в пятом раунде квалификации в зоне Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна.

Спорт Футбол Чемпионат мира Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"