Новости

17.10.2017 22:09
Рубрика: Спорт

Дама у руля

У "Торпедо" будет новый президент
До конца года в руководстве московского "Торпедо", выступающего сейчас в Профессиональной футбольной лиге, третьем по статусу дивизионе страны, произойдут серьезные изменения.

Совсем недавно у клуба сменился владелец. Логично, что следующим шагом станут кадровые перестановки среди топ-менеджмента. По информации "РГ", в ближайшее время состоится смена президента "Торпедо". И эту должность займет Елена Еленцева, в последние несколько лет управляющая стадионом имени Эдуарда Стрельцова, на котором "черно-белые" проводят свои домашние матчи. Случай, к слову, нетривиальный - ранее в российском футболе женщина руководила клубом лишь однажды. Речь об Ольге Смородской, возглавлявшей московский "Локомотив".

Интересно, что Александр Тукманов, занимающий должность президента "Торпедо", в добровольную отставку не собирается. Хотя с учетом смены владельца уход по собственному желанию выглядит наиболее достойным и логичным вариантом. Но человек, которого болельщики клуба просто ненавидят, продолжает держаться за кресло.

Спорт Футбол Спортивные организации Футбольные клубы "Торпедо"