Новости

19.10.2017 12:36
Рубрика: Спорт

Серия Акинфеева и Гинер в заявке: Соцсети - о матче ЦСКА - "Базель"

Московский ЦСКА накануне на своем поле уступил швейцарскому "Базелю" в матче третьего группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:2. Нельзя сказать, что этот результат сильно удивил, хотя радовать он, безусловно, не может. Пользователи соцсетей в большинстве своем саркастически отреагировали на произошедшее.

Twitter богат записями, в которых иронически обыгрывается антирекордная серия вратаря армейцев Игоря Акинфеева - он пропустил в 42-м матче финальных стадий Лиги чемпионов. И появление на поле выступающего под 42-м номером Георгия Щенникова стало своеобразным "приветом" Игорю.

Еще одну шпильку в адрес Акинфеева отпустил интернет-портал Sports.ru. Пропущенным голам вратаря "красно-синих" противопоставлен невероятный сейв защитника "Спартака" Дмитрия Комбарова в матче с "Севильей", который во многом перевернул исход встречи, и "красно-белые" в итоге победили 5:1.

Другой любитель футбола предлагает оптимальный, на его взгляд, выход из положения: раз клуб, по его мнению, экономит на покупке сильных футболистов, то необходимо продать пару дорогих игроков и включить в заявку президента клуба Евгения Гинера и гендиректора Романа Бабаева. Сложно представить такое в реальности, но вдруг получится.

Не обошлось без подколов и со стороны неравнодушных к "Спартаку". Бывший член совета директоров "красно-белых" Джеван Челоянц "прошелся" по перформансу армейских болельщиков, разместив изображение персонажа с вывешенного фанатами "красно-синих" баннера с подписью: "Твое лицо, когда болеешь за ЦСКА". В комментариях, к слову, обратили внимание на сходство персонажа с бывшим игроком "Спартака", а ныне форвардом "Зенита" Артемом Дзюбой.

Да и сам перформанс спартаковские фанаты высмеяли. К труду армейских болельщиков в любом случае стоит отнестись с уважением, но нельзя не признать, что по масштабности он значительно уступает тому, что устроили поклонники "красно-белых" перед матчем с "Севильей". Разница, как говорится, налицо.

А кто-то вспомнил классику и проиллюстрировал армейский баннер кадром из фильма Марка Захарова "12 стульев", где Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову пришлось неожиданно для себя выступить в роли художников. Как выглядело их "творение", вероятно, все прекрасно помнят.

Увы, содержание игры ЦСКА не оставило повода для положительной реакции. Впрочем, надеяться стоит на лучшее - пока что у армейцев сохраняется хотя бы теоретический шанс попасть в плей-офф Лиги чемпионов, ну а продолжение еврокубкового сезона в Лиге Европы выглядит вполне реальным. Учитывая состояние команды, это далеко не худший вариант.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спорт Футбол Вокруг футбола Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Лига чемпионов 2017/2018 Спортивная неделя с Данилой Жиляевым