Новости

26.10.2017 15:31
Рубрика: Спорт

Украинский тренер отправил в нокаут судью во время игры

 Фото: Kubok Virta/Youtube.com  Фото: Kubok Virta/Youtube.com
Фото: Kubok Virta/Youtube.com

Роль тренера в успехе команды один известный футбольный функционер свел к 10 процентам. Однако практика показывает, что работа наставника иной раз напрямую влияет на результаты его подопечных - причем не всегда в положительную сторону. Тренеры ведь бывают разные.

Очень часто они не стесняются защищать своих игроков, спорить с судьями и порой бывают за это наказаны. Однако тренер и руководитель харьковской команды по футзалу Viva Cup Роман Перадзе был уж слишком недоволен действиями судьи в отношении своего футболиста и в результате подставил собственных игроков.

Инцидент произошел во время матча Кубка по мини-футболу спортивного комплекса "Вирта" на Украине. Viva Cup встречалась на своей площадке с командой PVM, и ничто не предвещало неожиданностей. Однако в одном из эпизодов судья Василий Черничко показал игроку хозяев желтую, а через несколько минут - и красную карточку. Если предупреждение вызвало у Романа Перадзе недоумение, то удаление футболиста попросту вывело тренера из себя.

Перадзе вышел на паркет и, не утруждая себя общением с судьей, отправил его в нокаут мощным ударом с правой руки. Может, Роман не ту профессию выбрал? В боксе ему были бы рады. А так все его усилия были напрасны: подбежавший боковой судья остановил матч и присудил Viva Cup техническое поражение.

Спорт Футбол Мини-футбол Спорт Футбол Вокруг футбола Спорт Футбол Игроки и тренеры