31.10.2017 20:41

"Автомобилист" выиграл у "Лады" со счетом 6:4

Сегодня началась очередная домашняя серия "Автомобилиста". Первый гость - хоккейный клуб "Лада". На начало игры тольяттинцы занимали 14-е место на Востоке: они одержали семь побед в 27-ми встречах.

Тем не менее аутсайдеры все три периода нервировали екатеринбуржцев, постоянно сравнивая счет: в воротах шоферов побывало четыре шайбы. Болельщики грустно подшучивали - это потому что вратарь "Автомобилиста" Якуб Коварж вышел на игру в черно-красном шлеме (по негласной примете в нем голкипер часто пропускает - белый шлем более счастливый).

Первый гол хозяева забили уже на 14-й секунде. Однако "Лада" вовсе не собиралась сдаваться, отвечая на каждую забитую шайбу. Цифры на табло менялись со щепетильной последовательностью - 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4.

Интересно, что несмотря на частые удаления тольяттинцев, был момент, когда гости играли втроем против пятерки екатеринбуржцев и вчетвером против шестерых - "Автомобилист" ни разу не воспользовался большинством. Зато "Лада" - дважды. За пять минут до концы третьего периода хозяева снова вышли вперед, а на последней закрепили успех шестой шайбой, забитой уже в пустые ворота.

Таким образом недавно прошедший "профессиональный" праздник - День автомобилиста - хоккейный "Автомобилист" отметил победой. Впрочем над командой, в названии которой фигурирует тоже автомобильный термин.

В регионах Спорт Хоккей Высшая хоккейная лига Спортивные организации Хоккейные клубы "Автомобилист" Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург Чемпионат КХЛ 2017/2018 РГ-Фото