14.11.2017 20:30

Вадим не зря вернулся

Шипачев открыл новый счет своим шайбам в СКА
Нападающий сборной России по хоккею Вадим Шипачев отличился заброшенной шайбой в своем первом матче за питерский СКА после возвращения из заокеанской НХЛ. Он помог своей команде в гостевой встрече регулярного чемпионата КХЛ победить "Адмирал" (Владивосток) - 2:0.

Напомним, что минувшим летом Шипачев подписал контракт с "Лас-Вегасом", где ему не давали играть, отправляя в фарм-клуб. Из-за того, что хоккеист покинул расположение дочерней команды, "Лас-Вегас" его дисквалифицировал и расторгнул соглашение. Карьера Шипачева в НХЛ получилась предельно короткой - три матча и один гол.

Пришлось Вадиму возвращаться туда, откуда он и уезжал в Северную Америку. Во Владивостоке он открыл счет в матче, отличившись на добивании при реализации численного большинства в начале второго периода. Точку в игре на 60-й минуте поставил Ярно Коскиранта, поразивший пустые ворота.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Чемпионат КХЛ 2017/2018