22.11.2017 18:53

Бился везде

Тарасенко успевает и забивать, и драться
Главным героем игрового вечера в Национальной хоккейной лиге стал российский нападающий клуба "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко. Он принял активное участие в разгроме "Эдмонтон Ойлерз" (8:3) и успел подраться.

Тарасенко стал всего лишь четвертым игроком в истории НХЛ, который в одном матче набрал бы четыре очка и при этом вступил в кулачный поединок. В поединке с "нефтяниками" Владимир забросил две шайбы и сделал две голевые передачи, а также схлестнулся с защитником Мэттом Беннингом.

Повод скинуть перчатки у Тарасенко был весомый - оппонент сыграл коленом в колено партнеру россиянина по звену Брэйдена Шенна. "Я отвернулся и даже не знал, что Тарасенко вызывает соперника на бой", - признался потом Шенн. В итоге Владимир смог повалить Шенна на лед, после чего судьи прекратили драку и выписали ее участникам по пять минут штрафа.

Ну а голевые подвиги Тарасенко также оценили. Форварда признали первой звездой матча и всего игрового дня в НХЛ.