Новости

01.12.2017 21:45
Рубрика: Спорт

ЦСКА на своем поле разгромил "Тосно"

Программа 19-го тура чемпионата России по футболу открылась двумя матчами: в одном из них "Спартак" в гостях с трудом вырвал победу у "Арсенала" со счетом 1:0, а в другом ЦСКА на своем поле буквально уничтожил "Тосно" - 6:0.

Уже к перерыву армейцы вели со счетом 3:0, при этом два первых мяча были забиты с пенальти. Оба раза к точке подошел Витиньо и уверенно реализовал свои попытки. А вскоре после углового Виктор Васин довел счет до разгромного.

Но, как оказалось, это было только начало. Не прошло и 20 минут с начала второго тайма, как еще три мяча побывали в сетке ворот голкипера гостей Давида Юрченко. По очереди его огорчили Бибрас Натхо, Александр Головин и Понтус Вернблум. Лишь на этом "красно-синие" успокоились, и до финального свистка счет не изменился.

"Мы не ожидали, что игра сложится так просто, - признался по окончании встречи главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в эфире телеканала "Матч! Футбол1". - Благодаря быстрым голам мы взяли игру под свой контроль и не бросили играть во втором тайме. Спасибо команде за то, как она отнеслась к этому матчу".

После этого успеха армейцы набрали 35 очков и временно вышли на второе место, отставая от лидирующего "Локомотива" на четыре балла. Но уже завтра вернуться на вторую строчку может "Зенит", который свой матч 19-го тура еще не провел. Петербуржцы пока имеют 33 очка и могут увеличить их количество в игре с "Уралом". Тогда они вновь потеснят на четвертое место "Спартак", который благодаря победе над "Арсеналом" поднялся на третью позицию.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Ленинградская область Чемпионат России по футболу - 2017/2018