Новости

01.12.2017 19:36
Рубрика: Власть

Владимир Путин сфотографировался со звездами футбола

Перед церемонией финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу -2018 президент России встретился с футболистами-мировыми звездами и поблагодарил их за популяризацию этого вида спорта.

На встречу пригласили многих известных спортсменов, в их числе Марадона, Пеле, Роналдо и Рональдиньо.

"Уверен, что ваша поддержка будет существенным вкладом в проведение чемпионата мира. И очень рассчитываю на то, что вы сможете приехать в Россию во время чемпионата", - обратился к мировым легендам Владимир Путин.

"Разные поколения болельщиков в России знают вас и вы, безусловно, пример. Благодаря именно вам футбол так популярен сейчас в нашей стране", - сказал глава государства.

Футболом в России активно занимаются почти три миллиона человек. "Это все благодаря таким ярким, талантливым и преданным спорту людям, как вы, - поблагодарил президент. - Добро пожаловать и спасибо вам большое за поддержку".

Владимир Путин поднял с футболистами бокалы шампанского, подошел к каждому, а сидящего в инвалидной коляске Пеле обнял.

"Жеребьевка сейчас пройдет веселее", - сказал глава государства. Церемония тогда рискует превратиться в вечеринку, улыбнулся глава ФИФА Джанни Инфантино. "Все время говорят о футбольной семье, поэтому это будет семейная встреча", - подытожил президент. "Мы все одна семья", - показал на собравшихся вокруг звезд футбола Инфантино.

Марадона попросил российского лидера сфотографироваться с ними. "Роналдо такой скромный и сказал: "Скажи это за меня! Скажи это Путину!" - признался он.

После фотографирования все отправились в зал Государственного Кремлевского дворца на церемонию жеребьевки.

Чемпионат мира по футболу - 2018 Власть Работа власти Спорт Футбол Чемпионат мира Президент Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"