Новости

03.12.2017 19:18
Рубрика: Спорт

Фавориты держат темп

Лидеры РФПЛ синхронно победили в 19-м туре
Очередной, уже 19-й по счету тур отечественной Премьер-лиги не преподнес сенсаций. Все реальные претенденты на чемпионство дружно одержали победы. Речь о "Локомотиве", "Зените", ЦСКА и "Спартаке".

Но стоит отметить, что из этой четверки лишь армейцы добились своего без нервотрепки. Команда Виктора Гончаренко разгромила дома "Тосно" (6:0), впервые с апреля 2016 года забив шесть мячей в одной встрече. Дублем отметился Витиньо, еще по мячу забили Виктор Васин, Бибрас Натхо, Александр Головин и Понтус Вернблум.

Ну а "Локомотив", "Зенит" и "Спартак" вырвали свои победы в концовке встреч. "Железнодорожники" одолели "Рубин" благодаря голу Джефферсона Фарфана на 87-й минуте и сохранили отрыв в шесть очков от "Зенита". В свою очередь питерский клуб переиграл дома "Урал" (2:1). Решающий мяч уже на 76-й минуте провел Александр Кокорин, для которого этот гол стал десятым в нынешнем розыгрыше чемпионата.

Наконец, "Спартак" оказался сильнее тульского "Арсенала" благодаря голу капитана "красно-белых" Дениса Глушакова на 90-й минуте.

- Ребята молодцы. Набрать три очка в игре при такой холодной погоде дорогого стоит, - отметил главный тренер "Спартака" Массимо Каррера. - Хочу похвалить не только своих ребят, но и "Арсенал". Соперник оказал достойное сопротивление. Чемпионство? Это то, к чему мы стремимся. Нам предстоит сыграть еще один матч в чемпионате до зимнего перерыва. После этого будет еще десять туров. Еще все возможно.

Добавим также, что первую победу с середины октября одержало столичное "Динамо". Команда Дмитрия Хохлова обыграла в Химках "Ростов" со счетом 2:0 и сократила отставание от "Тосно" и "Рубина" до одного очка.

Результаты оставшихся трех матчей 19-го тура между "Уфой" и "Амкаром", "Краснодаром" с "Тосно" и "Анжи" со "СКА-Хабаровск" стали известны после подписания номера "РГ" в печать.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Тула) Спортивные организации Футбольные клубы "Урал" Спортивные организации Футбольные клубы "Рубин" Чемпионат России по футболу - 2017/2018