Новости

03.12.2017 19:00
Рубрика: Спорт

Застряли на старте

Наши остались без медалей в шести первых гонках Кубка мира по биатлону
В шведском Эстерсунде мужской и женской гонками преследования завершился первый этап Кубка мира. Результаты обоих пасьютов стали известны уже после подписания этого номера "РГ" в печать, но из без того ясно: начало сезона у россиян не задалось.

В первых шести гонках наши биатлонисты ни разу не "заехали" на пьедестал. В личных дисциплинах у мужчин лучшим стал Антон Бабиков, показавший пятый результат в индивидуальной гонке. У женщин дела гораздо хуже: и в индивидуальной гонке, и в спринте наши девушки не попали даже в топ-20.

Очень тяжело набирает форму единственная звезда мирового класса в нашей сборной Антон Шипулин. В индивидуальной гонке он финишировал 15-м, а спринт и вовсе закончил 25-м. И дело не только не в идеальной стрельбе, которая, увы, по-прежнему оставляет желать лучшего. По скорости Шипулин также сильно уступает лидерам: например, в спринте россиянин проиграл быстрейшему на лыжне Йоханнесу Бо больше минуты.

Ну а пока у мужчин правит бал даже не действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад, а норвежский дуэт братьев Бо. Индивидуальную гонку выиграл Йоханнес, а спринт - Тарьей Бо. У женщин в "индивидуалке" сильнейшей была Надежда Скардино, а в спринте победила Дениз Херманн, завоевавшая свое первое "золото" на этапах Кубка мира.

Спорт Биатлон Кубок мира по биатлону 2017-2018