Новости

03.12.2017 18:36
Рубрика: Спорт

Вышли из дворца

"Йокерит" и СКА провели первый в истории КХЛ матч 
на открытом воздухе
Накануне в Хельсинки состоялся уникальный матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
 Фото: РИА Новости Хоккеисты СКА одержали восьмую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ.  Фото: РИА Новости
Хоккеисты СКА одержали восьмую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Фото: РИА Новости

Финский "Йокерит" принимал питерский СКА на открытой площадке.

Встреча команд завершилась со счетом 4:3 в пользу российского клуба. В составе победителей самыми результативными игроками стали Илья Ковальчук, набравший три очка (1+2), а также Вадим Шипачев и Сергей Калинин, в активе которых по одной шайбе и результативной передаче.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Континентальной хоккейной лиги, поединок на открытом воздухе впервые в десятилетней истории лиги, установил новый рекорд посещаемости КХЛ - 17 645 зрителей.

Таким образом, удалось побить достижение, установленное во время встречи "Лев" - "Металлург" (Магнитогорск) в финальной серии Кубка Гагарина в сезоне-2013/14 (17 073 человек).

Также добавим, что для СКА эта победа стала восьмой подряд.

После матча на пресс-конференции наставник армейцев с берегов Невы Олег Знарок так прокомментировал встречу:

- Формат, конечно, непривычный. Перед матчем волновался, что это будет не игра, а непонятно что. Но - хорошо получилось. Какие советы давал игрокам? Я-то выступал при "-20", тогда салом мазались, газеты под одежду подкладывали... Думаю, в Петербурге на матч на открытом воздухе больше 18 000 соберется. Надо ли проводить почаще такие игры в КХЛ? Надо, но чтобы не слишком много их было.

Матч в Хельсинки установил новый рекорд посещаемости в КХЛ - 17 645 зрителей

Наставник "джокеров" Юкка Ялонен в свою очередь отметил атмосферу на стадионе:

- Сегодня мы играли против команды, которая была сильнее. Особенно в первом периоде, нас просто переиграли. Затем получилось подтянуться, но этого не хватило. Рады той атмосфере, которая царила на трибунах. Довольны событием, но расстроены результатом.

Тем временем в НХЛ наши хоккеисты вновь на первых ролях. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин поднялся на 10-е место по голам в большинстве в истории НХЛ.

В домашнем матче "регулярки" с "Коламбусом" (4:3) Овечкин реализовал численное преимущество в концовке второго периода. На его счету теперь 218 шайб, заброшенных в большинстве. Форвард в списке оставил позади Яромира Ягра и Майка Гартнера.

Порадуемся и за нападающего "Тампы-Бэй" Никиту Кучерова, которого признали второй звездой очередного игрового дня в заокеанской лиге.

Хоккеист в домашней встрече против "Сан-Хосе" (5:2) оформил дубль и вышел в лидеры бомбардирской и снайперской гонок в Национальной хоккейной лиге.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Йокерит" Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Чемпионат КХЛ 2017/2018