Новости

19.12.2017 21:46
Рубрика: Спорт

Валере верят

Карпин возглавил "Ростов"
Бывший рулевой московского "Спартака" Валерий Карпин вернулся к тренерской деятельности. Специалист официально возглавил "Ростов". Контракт рассчитан до конца сезона 2019/20.

Последние полтора года, после ухода из армавирского "Торпедо", Карпин работал телеэкспертом. Но в июле этого года Валерий Георгиевич ушел с телевидения и заявил, что хочет вновь поработать тренером. Как видно, ждал своего шанса Карпин недолго.

В начале декабря руководство "Ростова" объявило о расторжении контракта с Леонидом Кучуком, возглавившим команду минувшим летом. Причина - неудовлетворительные результаты. После первой части сезона ростовчане идут на десятом месте в турнирной таблице чемпионата России.

- Нам предстоит много работы, - признался Карпин в интервью клубной пресс-службе "Ростова". - Впереди тяжелые десять матчей, но у нас есть качественные футболисты. Со многими из них я знаком лично. Уверен, мы в состоянии решить поставленные задачи.

В регионах Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Ростов" Филиалы РГ Юг России ЮФО Ростовская область Ростов-на-Дону Чемпионат России по футболу - 2017/2018