Новости

19.12.2017 21:32
Рубрика: Спорт

Стадионы под защитой

Глава УЕФА расставил свои приоритеты
Накануне президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что одним из основных направлений в своей работе видит в том, чтобы футбольные матчи проходили в безопасной и дружественной атмосфере.

Выступая в Ньоне на стратегическом саммите по безопасности на стадионах Чеферин отметил, что сегодня, из-за конфликтов в Европе и остальном мире, угроз для футбола как никогда много.

"Мы должны работать еще интенсивнее, чтобы удостовериться, что предприняты все необходимые меры предосторожности, что учтены все угрозы и, это наиболее важно, что люди чувствуют себя на стадионах в полной безопасности, словно находятся у себя дома", - цитирует слова главы европейского футбола официальный сайт УЕФА.

В ближайшем будущем будет организован ряд стратегических саммитов, которые посетят делегации из представителей разных национальных ассоциаций.

В рамках этих встреч сотрудникам европейских футбольных федераций также напомнят об уроках прошлого, они обсудят последние инциденты и выделят актуальные для сферы безопасности тенденции, в том числе борьбу с терроризмом и сопутствующие этому меры.

Саммиты придадут импульс программе по обеспечению безопасности на стадионах, в рамках которой была принята стратегия развития сроком до 2021 года. Попутно представители разных ассоциаций расскажут, с какими проблемами они сталкиваются в своих странах.

Напомним, что сама стратегия основана на обеспечении безопасности для большинства болельщиков и одновременно недопущении на стадионы потенциальных нарушителей порядка.

Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации УЕФА