Новости

09.01.2018 13:48
Рубрика: Спорт

Баскетболистов "Химок" оштрафовали на 50 процентов месячной зарплаты

Один из сильнейших баскетбольных клубов России - БК "Химки" - продолжает сражения в Евролиге. Уже в ближайшую пятницу на "Арене Мытищи" российская команда сыграет с мадридским "Реалом" (Начало игры в 20:00 по московскому времени).

К матчу с "королевским" клубом команда готовится после болезненного поражения от "Калева" в Единой лиге. "Желто-синие" потерпели поражение в Таллине, пропустив в первой половине 57 очков. Итоговый счет матча - 92:84 в пользу прибалтийского клуба.

Главный тренер БК "Химки" Георгиос Барцокас так прокомментировал итог матча:

- Прежде всего нужно поздравить "Калев", который провел отличный матч и заслужил победу. Они бились все сорок минут. Тот факт, что два дня назад мы играли в Бамберге и потратили много энергии, не может служить оправданием. Сегодня мы включились в игру лишь в последние 15 минут, пытаясь защищаться, так как в первой половине "Калев" набрал 57 очков. С таким подходом невозможно ни у кого выиграть, поэтому наше поражение закономерно. Ситуация в европейском баскетболе такова, что команды проводят по многу матчей и тратят энергию, однако нужно принять эту реальность и привыкнуть к ней. Мы должны были подготовиться к этой встрече и быть одним целым, но не смогли. Прежде всего, морально, а затем физически.

А вот генеральный директор "Химок" Павел Астахов провел обстоятельный "разбор полетов" на собрании с игроками и тренерским штабом. Стоит отметить, что обычно отечественные клубы крайне неохотно сообщают о таких профилактических мероприятиях, предпочитая не выносить "сор из избы". Однако разговор Астахова с командой стал достоянием общественности. Астахов объявил, что игроки, тренерский штаб, персонал и весь менеджмент клуба оштрафованы на 50 процентов от месячной зарплаты. Возможно, что "наказание рублем" возымеет действие и "Химки" преобразятся в поединке с "Реалом".

В регионах Спорт Баскетбол Филиалы РГ Столица ЦФО Московская область Химки РГ-Видео