Новости

17.01.2018 21:56
Рубрика: Спорт

Пара Забияко-Энберт стала второй после короткой программы на домашнем ЧЕ

Текст: Анна Козина
Французская пара, бронзовые призеры чемпионата Европы 2017 года Ванесса Джеймс и Морган Сипре выиграли короткую программу на предолимпийском континентальном первенстве, которое проходит на московской арене "Мегаспорт".

За прокат Морган - Сипре получили 75,52 балла, обойдя все российские пары.

Самый чистый прокат показала третья пара нашей сборной Наталья Забияко и Александр Энберт. Они идут вторыми со своим лучшим результатом сезона (72,95 балла).

- Мы рассчитываем с каждым стартом выступать все лучше и лучше. Здорово, что это желание, стремление воплощается в судейских оценках, - отметил Александр Энберт. - И на декабрьском чемпионате России, и здесь, на чемпионате Европы, кататься сложно и ответственно. Это предолимпийские старты, везде сильная конкуренция. Но мы смогли хорошо настроиться.

На третьем месте - олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях и серебряные призеры Сочи в личном турнире Ксения Столбова и Федор Климов (72,05). Прошлогодние чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов только пятые (70,37).

- Короткая программа нам не удалась. Была помарка на параллельном прыжке и ошибка на выбросе. Причины будем выяснять с тренером, - сказал Владимир Морозов. - Будем настраиваться на произвольную программу. Ничего другого не остается.

В регионах Спорт Фигурное катание Филиалы РГ Столица ЦФО Москва