Новости

31.01.2018 17:37
Рубрика: Спорт

Песков рассказал о премиях для недопущенных на ОИ спортсменов

Призеры соревнований для спортсменов, которые не смогут поехать на Олимпийские Игры в Пхенчхан, получат олимпийские премии.

Президент Владимир Путин поручил провести отдельные соревнования для олимпийцев, не попавших на Игры в Пхенчхане. Медалисты получат премии на уровне не менее олимпийских.

"Путин проинформировал членов правительства о том, что встречался сейчас с нашими спортсменами, которые отправляются на Олимпийские игры, и напомнил кабинету министров о решении организовать соревнования для тех наших атлетов, которые не были допущены к участию в Олимпийских играх", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Глава государства поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов в размере как на Олимпийских играх, сообщил представитель Кремля. "Кроме того, он также попросил проработать вопрос с участниками экономической деятельности о том, чтобы обеспечить привлечение к рекламе и получению рекламных доходов для тех спортсменов, которые не были допущены до Олимпийских игр", - сказал он.

На вопрос журналистов, где и когда состоятся такие соревнования, Песков заявил, что это предполагается проработать. Он не ответил на вопрос возможного участия спортсменов из иностранных государств и трансляции соревнований. Соответствующие темы должен проработать кабмин.

Спорт Олимпийские игры Президент Олимпиада-2018