Новости

31.01.2018 12:01
Рубрика: Спорт

Делегация FIFA осталась довольна подготовкой Петербурга к ЧМ-2018

Текст: Дмитрий Григорьев (Санкт-Петербург)
 Фото:  Петр Ковалев/ТАСС  Фото:  Петр Ковалев/ТАСС
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит заявил, что международная футбольная организация очень довольна визитом на стадион чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы очень довольны этим визитом. Нам этот объект очень хорошо знаком. Для нас очень хорошо, что такой большой клуб, как "Зенит", играет дома здесь. "Зенит" тоже принимает участие в наладке различных систем на постоянной основе", - цитирует агентство главу департамента.

Как ранее сообщила пресс-служба правительства Петербурга, визит в город делегации ФИФА начался 30 января. Это последний операционный визит перед проведением матчей чемпионата мира по футболу-2018, до открытия которого осталось 135 дней.

На берегах Невы гостей встречали вице-губернатор Игорь Албин, руководители комитета по физической культуре и спорту, комитета по транспорту и других органов исполнительной власти города.

На встрече с журналистами Игорь Албин рассказал и о подготовке к чемпионату городской инфраструктуры. В частности, он сообщил, что завершаются работы на новых станциях метрополитена "Новокрестовская" и "Беговая", которые будут расположены в непосредственной близости от стадиона. К началу ЧМ-2018 обе станции будут протестированы и вступят в эксплуатацию.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат мира Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"