Новости

12.03.2018 15:41
Рубрика: Спорт

В Петербурге коту-оракулу выдадут паспорт болельщика ЧМ-2018

Текст: Алексей Васильев (Санкт-Петербург)

Эрмитажный кот Ахилл, признанный официальным оракулом чемпионата мира по футболу 2018 года, получит свой паспорт болельщика, сообщила журналистам пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен.

По ее словам, Ахилл станет единственным животным с паспортом болельщика, поскольку обычно зверям их не выдают из-за "вопросов с фотографией", - приводит слова Халтунен ТАСС.

Вручить уникальный документ коту планируют в городском спорткомитете.

Напомним, Ахилл уже во второй раз будет выступать в роли футбольного оракула. Прошлым летом на Кубке конфедераций он предсказал результаты четырех матчей, проходивших в Петербурге, три из них - верно.

Пока же коту приходится заниматься на тренажере, чтобы похудеть к ЧМ-2018 - за зиму он набрал лишний вес и должен сбросить 850 граммов. Он сидит на специальной диете, тренируется на беговом колесе и принимает участие в мероприятиях специального тематического кошачьего кафе, чтобы привыкнуть к публике.

Чемпионат мира по футболу - 2018 Спорт Футбол Чемпионат мира Спорт Футбол Вокруг футбола Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"