Новости

30.03.2018 17:16
Рубрика: Спорт

Спартакиады без галстука

Текст: Евгения Калихова (Пресс-секретарь ЦСК ФЭО)

В Министерстве финансов Российской Федерации состоялось заседание попечительского совета Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации "Динамо" № 33 под председательством директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрия Чиханчина.

Открывая заседание, Юрий Анатольевич поприветствовал участников и выразил слова благодарности министру финансов Антону Силуанову за плодотворное сотрудничество в сфере популяризации и развития ведомственного спорта, обратился к председателю общества "Динамо" Владимиру Стржалковскому и статс-секретарю - заместителю министра спорта РФ Наталье Паршиковой со словами признательности за регулярную помощь и содействие. В свою очередь, Антон Силуанов обратился к собравшимся:

- В Министерстве финансов в этом году количество сотрудников, занимающихся физкультурой и спортом, значительно увеличилось. В Центральном аппарате Министерства - 1500 человек, и каждый десятый работник Минфина участвует в спортивных мероприятиях. Проводится планомерная работа по повышению уровня спортивной подготовки и профессионального мастерства молодых специалистов Министерства. И это очень здорово.

Антон Силуанов особо отметил успехи сотрудников Минфина в Спартакиадах, которые устраивает "Динамо" № 33:

- Я горд, что наше ведомство занимает призовые места на соревнованиях. Если ты специалист высокого уровня, то тебе всё удаётся - будь то работа, учёба, спорт или что-то еще, - заключил Министр финансов, поблагодарив ЦСК финансово-экономических органов России за продуктивную совместную работу.

С отчетом о деятельности организации за 2017 год выступил председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации "Динамо" № 33 Олег Шабуневич. Он поблагодарил всех присутствующих за проведение целенаправленной работы по пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников финансово-экономических органов России, подробно изложил результаты деятельности организации за прошедший период и дал общую оценку проведенным мероприятиям в 2017 году.

Во время выступления участников заседания всеми была дана положительная оценка деятельности Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации "Динамо" № 33, а также утвержден календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий на 2018 год.

В работе совещания также приняли участие директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, заместитель министра экономического развития РФ Азер Муталим оглы Талыбов, статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ Юрий Зубарев и заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин, первый заместитель директора Росфинмониторинга Юрий Короткий, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Максим Овчинников и другие почетные гости.

В своих выступлениях участники совещания выразили поддержку деятельности Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации "Динамо" №33, дали высокую оценку столь необходимой социальной работе с кадровым резервом и молодыми специалистами, по дальнейшему совершенствованию спортивной подготовки и повышению уровня профессионального мастерства. В честь 95-летия Общества "Динамо, за плодотворную работу по популяризации спартакиадного движения и здорового образа жизни участники совещания были награждены золотыми медалями общества "Динамо", кубками и почетными грамотами.

Также в торжественной обстановке Юрий Чиханчин и Наталья Паршикова за большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физкультуры и спорта в системе финансово-экономических органах Российской Федерации, вручили председателю Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России и организации "Динамо" № 33 Олегу Шабуневичу благодарность президента Российской Федерации и нагрудный знак "Отличник физической культуры и спорта".

Спорт Виды спорта