Александр Ерохин
Фёдор Смолов
90 + 5
Матч закончен
Все, конец матча. Проиграли наши Уругваю. Возможно, если бы не красная карточка Смольникова (которому большой привет), все сложилось бы не так печально. Впрочем, первые два мы пропустили еще в полном составе. Впереди - плей-офф, надо делать выводы и готовиться к достойному выступлению в одной восьмой. Спасибо за внимание, до свидания
90 + 5
Еще атака сборной Уругвая. Опасно, но обошлось на этот раз
90 + 5
Смолов бьет в сторону ворот, там вратарь забирает мяч
90 + 4
Под конец штрафной заработали россияне. Самедов не будет подавать - не его день. Смолов у мяча
90 + 4
Кавани пораньше отправляется отдыхать. Гомес минуту побегает по самарскому газону
90 + 2
Добавлено четыре минуты, кстати. Уже две из них почти прошли. Да и сейчас уже можно заканчивать
90
Гол
Гол! Ну что ты будешь делать. Годин пробил головой в упор после подачи углового - Акинфеев снова среагировал, но тут как тут уже был Кавани, тут уже без шансов было
90
Опасный момент
Родригес классно пробил - Акинфеев вытащил!
86
Кавани тоже двоих защитников на замахе убрал, пробил, но Игнашевич заблокировал. Угловой
85
Смолов на замахе двоих обыграл в штрафной и прострелил вдоль ворот! Но Муслера перехватил
84
Федор прихрамывает, но игру продолжит. Уругвай подал угловой. Опасная подача, но Годин как следует не замкнул
83
Кудряшов на газоне после столкновения. Замен нет. Рискуем остаться вдесятером
82
Родригес мощно бьет из пределов штрафной, Акинфеев отражает
80
Кутепов сейчас исполнил так исполнил. Отдал точно на Кавани, который с Суаресом вышли два в два. Луис несколько вальяжно отыграл обратно партнеру, что спасло нас от третьего гола
78
Торрейра после столкновения на поле подозрительно долго приходил в себя
74
Отличный момент! Дзюба прессингует вратаря, Зобнин перехватывает пас, отдает Артему, тот на замахе убирает защитника... И неудачно бьет
73
Замена
Родригес меняет Нандеса
71
Годин локтем ударил Дзюбу в лицо в борьбе в своей штрафной. Но судья не стал смотреть повтор
70
Снова фиксируют фол Дзюбы в атаке
69
Кавани вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но не попал
69
Годин с центра поля сильно пнул мяч в сторону наших ворот. Недалеко от штанги он опустился
68
Дзюба не может добраться до мяча после длинного паса и фолит в атаке
64
Кавани острейшим пасом вывели к самом воротам - Кутепов проморгал. Но Игнашевич умудрился чисто отобрать мяч у уругвайца
56
Неплохая атака получилась у россиян, но неточный пас Фернандеса на Миранчука ее остановил
Перерыв
Первый тайм завершен. И он для нашей сборной пока худший на этом чемпионате, тут двух мнений быть не может. Впереди получалось кое-что интересное, но все перечеркнули кошмарные ошибки в обороне вперемешку с откровенным невезением. Ну и удаление Смольникова - железное, от чего нам не легче, разумеется. Посмотрим, что сможет сделать Черчесов в перерыве. Фактически, это будет первая настоящая проверка на прочность. И хорошо, что при таких обстоятельствах - когда все еще можно исправить. Если не во втором тайме, то в 1/8 финала, куда мы уже прошли
45 + 3
Перерыв
Хорошую атаку затеяли под конец тайма россияне, но не уследили за временем: судья дал свисток
Красная карточка
Пока все очень плохо. Игорь Смольников получает вторую желтую карточку. За необязательный и очень грубый фол на правом фланге обороны против Лаксальта. Ну как так-то? При желтой карточке двумя прямыми ногами сзади! М-да. Наши вдесятером
30
Суареса едва один на один длинным пасом не вывели - Игнашевич его уверенно оттеснил корпусом
29
Наша атака неудачной подачей Дзюбы заканчивается
28
Охо-хо! Сейчас чуть третий не пропустили. Сами себе привезли атаку кривыми пасами на своей половине поля, в результате Бентанкур выскочил один на один, ткнул в Акинфеева, а Зобнин не дал добить
28
Смольников сбил Кавани ударом по ногам сзади. Желтая карточка
23
Гол
Гол! Второй в наших воротах! Что ж такое. После подачи углового Дзюба выбил из штрафной, Лашальт на подборе, удар, рикошет от Черышева, Акинфеев дезориентирован - и мяч в сетке. Похоже на наш первый гол египтянам. Только мяч на этот раз записан на исполнителя удара. Обновление: гол переписали на Черышева
23
Подача - выбит мяч за лицевую
22
Снова штрафной у наших ворот. С правого фланга будут подавать уругвайцы
19
Черышев зарабатывает очередной угловой... А нет, судья не увидел касания защитника уругвайцев. А оно было
13
Длинный пас, Дзюба скидывает Черышеву, тот бьет - справляется Муслера, а защитник не дает добить, выбивая на угловой
12
Подача Черышева, скидка Зобнина - и в центре штрафной - никого
11
Самедов на правом фланге зарабатывает штрафной
10
Гол
Гол! Суарес блестящим ударом отправляет мяч прямо в правый угол!
9
Самедов мог подать, но вместо этого неудачно отдает назад Кутепову, а тот упускает Суареса, который мчится вперед. Все заканчивается фолом Газинского на Бентанкуре у нашей штрафной. Опасный стандарт. А Юрию - желтая карточка
7
Дзюба и Черышев убежали в контратаку, но пройти через защиту с левого фланга Денису не удалось
3
Кутепов останавливает Кавани. Уругвайцы считают, что с нарушением, но судья с ними не согласен
0
Подъем! Гимн России раздается над "Самара Ареной"!
0
Добрый день! Меньше часа до последней игры нашей сборной в групповом этапе! Ждем с нетерпением, а пока изучим составы
1

Сборная России уже в одной восьмой финала чемпионата мира - что может быть приятнее, чем смотреть последний матч группового этапа с таким бэкграундом?

В параллельном матче в Волгограде азиатские и африканские арабы поборются за право считаться в группе A третьими, а Россия и Уругвай в Самаре будут оспаривать друг у друга первую строчку.

Две замечательные победы над Саудовской Аравией и Египтом (выигрыши наших сегодняшних соперников у этих двух команд были куда скромнее - оба раза по 1:0) заставили многих наших соотечественников резко пересмотреть свое отношение к команде Станислава Черчесова - и теперь они ждут от нее большего.

Собственно, выход из группы - уже гораздо большее, чем то, на что значительная часть российских болельщиков могла рассчитывать перед началом турнира, но теперь они грезят как минимум четвертьфиналом. А перед этим было бы очень кстати занять первое место в группе, которое заодно обеспечит игру со второй командой группы B.

И хотя слабых оппонентов в 1/8 финала в любом случае не предвидится - скорее всего, нам светит либо Испания, либо Португалия (если вдруг Иран не сотворит чудо, конечно) - победа над Уругваем для нас очень важна.

Тем более что для россиян это первый по-настоящему сильный противник на этом турнире.

"Мы боремся за первое место. Мы не имеем права и не можем выбирать соперника по 1/8 финала", - заявил накануне Станислав Черчесов.

Начало матча - в 17:00.

Чемпионат мира по футболу - 2018 Спорт Футбол Чемпионат мира Спортивные онлайн-трансляции Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"