Новости

28.06.2018 22:39
Рубрика: Спорт

На Марадоне зря поставили крест

Слухи о госпитализации лучшего футболиста XX века оказались сильно преувеличены
После заключительного матча сборной Аргентины на групповом этапе ЧМ-2018 с Нигерией лучшему игроку мира XX века Диего Армандо Марадоне стало нехорошо. У аргентинца от переживаний за Месси и Ко поднялось давление. Впрочем, при помощи доктора Марадона быстро пришел в себя и отправился давать экспертный комментарий венесуэльскому телевидению.
То, как эмоционально болеет за сборную Аргентины на трибуне Диего Марадона, - целый спектакль. Фото: REUTERS То, как эмоционально болеет за сборную Аргентины на трибуне Диего Марадона, - целый спектакль. Фото: REUTERS
То, как эмоционально болеет за сборную Аргентины на трибуне Диего Марадона, - целый спектакль. Фото: REUTERS

Однако некоторые коллеги и блогеры "раздули из мухи cлона" и написали, что Марадона едва ли не при смерти. Пришлось самому звездному игроку и тренеру давать журналистам разъяснение - что же с ним случилось на самом деле.

Сначала Марадона написал пост в социальной сети с благодарностью всем, кто переживал за него. Затем он появился перед журналистами с широкой улыбкой и неизменной сигарой:

- Для мертвеца я выгляжу хорошо, не так ли? Я возмущен такими публикациями в прессе! Рассказываю всему миру: я живой, да, немного переволновался из-за результата, но это нормальные человеческие эмоции. В перерыве игры против Нигерии у меня сильно заболела шея и началось головокружение. Меня проверил доктор и рекомендовал пойти домой, но как я мог покинуть стадион?! Играла моя команда, и я должен был быть рядом с ней. Сейчас я прекрасно себя чувствую. Не было никаких носилок, машин "скорой помощи" и реанимации! Все это гнусная ложь, которая не имеет ничего с реальным положением дел.

Кроме того, беседуя с корреспондентом издания Marca, Марадона поделился мнением о будущих участниках плей-офф:

- Конечно, для меня очень ценно, что Аргентина смогла собраться и пройти в 1/8 финала. Это большая заслуга футболистов, которые смогли успокоиться. Мне приятно видеть, как начинает заводиться Месси. Хочу надеяться, что в матче с французами мы увидим сборную, способную дойти до финала. Не могу не сказать теплых слов и про мексиканцев. Очень не завидую их будущим соперникам.

Тем временем

Лидер сборной Аргентины Лионель Месси побил рекорд Диего Марадоны по успешным обводкам на чемпионатах мира.

Как сообщает Opta, в матче против Нигерии (2:1) Месси сделал семь обводок, доведя общее число своих обводок на чемпионатах мира до 107.

Таким образом, Лео обошел предыдущего рекордсмена - Диего Марадону - на две обводки.

При этом важно отметить, что дриблинг Пеле, Ференца Пушкаша и других звезд прошлого в рейтинге по большей степени не учтен, поскольку Opta начала исследования на ЧМ-1966.

Спорт Футбол Чемпионат мира