Новости

30.06.2018 18:34
Рубрика: Спорт

Черышев-старший объяснил, почему у России хорошие шансы обыграть Испанию

Известный тренер и отец полузащитника сборной России Дениса Черышева Дмитрий Черышев считает, что сборной Испании не хватает сыгранности.

- Вряд ли мы с сыном думали, что сборной России с Денисом в составе придется сыграть с Испанией в плей-офф чемпионата мира. Но теперь это реальность. Надо выходить и выигрывать.

Я видел все матчи сборной Испании. Могу что-то подсказать Денису. Но когда соперник поднимает руку, проводит одну комбинацию или держит мяч рядом с попой, а потом проводит другую комбинацию - тут уже предугадать ничего нельзя. Главное - самим футболистам играть до последнего в каждом эпизоде.

Дмитрий Черышев так же сравнил нынешнюю сборную Испании с испанской командой десятилетней давности, которая дважды обыграла Россию на Евро-2008.

- Теперь это совершенно другая команда. Да, у Испании есть футболисты, которые выступали тогда в сборной, но много новых игроков, им еще не хватает сыгранности, как в 2008-м. Поэтому у России отличный шанс пройти Испанию.

Черышева попросили прокомментировать интервью, которое он давал ранее. В нем он якобы говорил, что врачи давали его сыну Денису гормон роста, чтобы тот быстрее восстановился после травм:

- Журналист все перепутал. Такого не могло быть.

Чемпионат мира по футболу - 2018 Спорт Футбол Чемпионат мира Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"