Новости

30.06.2018 14:10
Рубрика: Спорт

Станислав Черчесов: Испанцы играют в понятный нам футбол

Игроки сборной России знают, как справиться со сборной Испании, хоть это и непросто. Об этом сказал главный тренер нашей национальной команды Станислав Черчесов, подчеркнув, что игра испанцев изменилась с приходом на пост главного тренера Фернандо Йерро. Он, напомним, сменил Хулена Лопетеги за день до старта чемпионата мира-2018.

"Испанцы играют в понятный нам футбол, - приводит слова Черчесова официальный сайт ФИФА. - Против него тяжело находить варианты, но мы постараемся. Мы играли против сборной Лопетеги и видим изменения при Йерро. Не буду конкретизировать, но команда играет по-другому".

Лидер нашей обороны Сергей Игнашевич отметил, что у испанцев есть очевидное слабое место, которым наши игроки должны воспользоваться. Он отметил, что ранее этим успешно пользовались футболисты сборных Марокко и Ирана.

"Защитники испанцев играют высоко, что приводит к появлению свободных зон и дает возможность контратакующему сопернику создавать моменты, - обратил внимание Игнашевич. - Марокканцы и иранцы этим пользовались. Постараемся и мы".

Что же касается атаки, у сборной России есть конкретный план на игру. Форвард нашей команды Артем Дзюба не стал раскрывать подробностей, однако заявил, что для успешного результата каждый игрок российской сборной должен выложиться по максимуму.

"Мы понимаем, что делать: проявить терпение и искать свои шансы. Все моменты нужно использовать на сто процентов. Ни один игрок не должен выпадать, каждый должен вывернуть себя наизнанку, - заявил Дзюба. - У нас есть план, не хочу его раскрывать. Испания - это потрясающий контроль мяча, постоянная смена мест, перепасовка… Против этого нужно найти противодействие. Мы должны сыграть тактически грамотно".

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными России и Испании состоится 1 июля в "Лужниках". Игра начнется в 17:00 по московскому времени.

Чемпионат мира по футболу - 2018 Спорт Футбол Чемпионат мира Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"