Новости

06.07.2018 13:35
Рубрика: Спорт

"Реал" проведет торжественную церемонию прощания с Роналду

 Фото: AFP PHOTO / Yuri CORTEZ  Фото: AFP PHOTO / Yuri CORTEZ
Фото: AFP PHOTO / Yuri CORTEZ

Криштиану Роналду близок к уходу из мадридского "Реала". По данным СМИ, живая легенда "королевского клуба" покидает команду, а трансфер португальца в "Ювентус" - дело практически решенное.

По сообщению испанской Marca, мадридский "Реал" готовит торжественную церемонию прощания с уже ставшим легендой "сливочных" футболистом. Руководство "галактикос" планирует провести проводы Криштиану Роналду на "Сантьяго Бернабеу", так как не хочет повторять ошибок, какие случились, когда клуб покидали "иконы" - Икер Касильяс и Рауль. Президент мадридцев Флорентино Перес считает, что португалец заслуживает уйти из клуба красиво за свой неоценимый вклад в новейшие успехи команды.

Лучший бомбардир в истории "Реала" (451 гол), пятикратный обладатель "Золотого мяча", проведший в клубе девять лет и выигравший с ним все возможные трофеи, близок к переходу в туринский "Ювентус" за 120 млн евро.

Напомним, после третьей кряду победы мадридцев в Лиге чемпионов, Криштиану намекнул на свой уход из команды. После эта информация обросла новыми подробностями. По данным СМИ, Роналду решил покинуть "Реал" еще зимой. А когда его отступные были снижены с 1 млрд евро до 120 млн, нападающего задело, что клуб готов продать его за такую "маленькую" сумму. Также португалец недоволен своей зарплатой и отсутствием стремления у руководства удовлетворить его требования.

Недавно агент Роналду Жорже Мендеш сказал, что если Криштиану и уйдет из "Реала", то только за новым вызовом. И, как известно, "Ювентус" предложил футболисту такой вызов в придачу к зарплате в размере 30 млн евро в год.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид) Спортивные организации Футбольные клубы "Ювентус" Футбольные трансферы