Новости

08.07.2018 00:51
Рубрика: Спорт

Модрич признан лучшим игроком матча Россия - Хорватия

Текст: Илья Зубко (Сочи)

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич был признан лучшим игроком четвертьфинального матча против России, в котором балканская команда победила в серии пенальти.

Модрич стал автором голевой передачи - именно после углового в его исполнении Вида забил второй мяч в ворота Игоря Акинфеева. Затем в серии пенальти он едва не промахнулся - Акинфеев удар парировал, однако мяч все-таки залетел в ворота.

На пресс-конференции Модрич столкнулся с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.

"Вы провели великолепный турнир, - сказал капитан хорватской сборной и пожал руку Черчесову.

А затем повторил комплименты сопернику уже перед камерами.

- Россия провела очень хороший матч. Особенно в первом тайме они нас удивили. Прессинговали, играли очень организовано, и мы не могли играть в свой футбол, особенно в первом тайме, - сказал Модрич. - Но во второй половине и в овертайме нам удалось усилить давление. Мы владели преимуществом в этот момент и, думаю, мы не должны были доводить до этой серии пенальти, но получилось именно так. Теперь мы хотим завоевать медали чемпионата мира. Посмотрим, какого именно достоинства.

Чемпионат мира по футболу - 2018 Спорт Футбол Чемпионат мира Спорт Футбол Игроки и тренеры Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"