Новости

13.07.2018 12:48
Рубрика: Экономика

Названа культурная столица ЧМ-2018 в России

Текст: Алексей Васильев (Санкт-Петербург)

Накануне финальных матчей чемпионата мира 2018 года по футболу российский сервис бронирования Tvil.ru составил рейтинг городов с самыми интересными культурными достопримечательностями.

Как сообщается в официальном блоге сервиса, список был составлен по итогам опроса туристов в социальных сетях. Культурной столицей ЧМ-2018 был признан Санкт-Петербург - богатство его культурных достопримечательностей оценили 54 процента опрошенных. Также тройку лидеров вошли Москва с 12 процентами голосов и Казань с десятью процентами.

На четвертом месте расположился Нижний Новгород, на пятом - Калининград. За оба города проголосовало по шесть процентов опрошенных туристов. Шестую строчку занимает Сочи (пять процентов голосов), седьмую - Волгоград (четыре процента), Восьмую и девятую - Екатеринбург и Самара (по два процента). Замыкает десятку Ростов-на-Дону с одним процентом отданных за него голосов.

Всего же по данным ФИФА матчи в 11 городах России с 14 июня по 11 июля посетили 2,9 миллиона человек.

Чемпионат мира по футболу - 2018 Экономика Туризм Спорт Футбол Чемпионат мира Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"