Новости

18.07.2018 20:47
Рубрика: Спорт

Пропускная способность "Лужников" выросла в десять раз

Благодаря реконструкции, проведенной к чемпионату мира по футболу, пропускная способность стадиона "Лужники" выросла в десять раз. Об этом рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов на Московском урбанистическом форуме.

"В старом стадионе вход-выход был организован в виде нескольких подъездов, а внутри были длинные лестницы как в обычном жилом доме. После реконструкции мы переключились на большие открытые винтовые лестницы, которые ускорили процесс заполнения в 10 раз", - отметил Кузнецов.

По стандартам FIFA, длительность входа-выхода для стадиона не должна превышать восемь минут. А поскольку вместимость обновленных "Лужников" составляет 80 тысяч человек, решить эту задачу было непросто, подчеркнул главный архитектор. "В целом, именно этот стандарт стал одним из вызовов при реконструкции, и мы с ним справились" - добавил он.

Стадион "Лужники", напомним, стал главной ареной прошедшего в России чемпиона мира футболу - он принял семь игр, включая матчи открытия и закрытия. Последние прошли при полностью заполненных трибунах.

В регионах Спорт Футбол Вокруг футбола Экономика Недвижимость Коммерческая недвижимость Филиалы РГ Столица ЦФО Москва