Новости

04.08.2018 21:26
Рубрика: Спорт

Массимо Каррера: Не согласен, что у "Спартака" проблемы в созидании

На пресс-конференцию после матча "Локомотив" - "Спартак" (0:0) наставник "красно-белых" Массимо Каррера пришел необычно быстро. Итальянский специалист явно торопился: пресс-атташе клуба несколько раз досрочно пытался "свернуть" общение с журналистами, но, в итоге, Каррера ответил на все вопросы.

Вы довольны этой ничьей?

Массимо Каррера: Когда не получается побеждать, лучше ничья, чем поражения.

Вам не кажется, что у команды проблемы в созидании? И где Ханни? В последних матчах его не видно…

Массимо Каррера: Ханни - на лавке. Все зависит от того, что ты понимаешь под словом проблемы. Мы немножко потерялись в последние 15 минут игры, позволили Локомотиву на наших ошибках контратаковать.

В принципе мы контролировали игру, имели моменты. Но в концовке пришлось тяжело с контратаками "Локомотива".

Показалось, что вы старались больше атаковать тем флангом, где у "Локомотива" играет Игнатьев…

Массимо Каррера: Да, потому что мы считали, что именно та зона - слабая точк Локомотива. Поэтому Глушаков и Промес должны были работать в этой зоне.

Максименко останется вратарем на Лигу чемпионов или будут какие-то замены?

Массимо Каррера: Нет, я никого не поменяю.

"Спартак" собирается делать еще какие-то приобретения или они возможны только в том случае, если кто-то из имеющихся футболистов покинет команду?

Массимо Каррера: На данный момент у нас много игроков. Я не хочу 35 игроков в основе. Если у кого-то появятся варианты, мы готовы их рассмотреть. Мы работаем на результат, стараемся улучшать нашу систему игры. Сегодня мы играли против чемпионов России, не забывайте. По сути, сегодня не считая удара головой на последней минуте и нескольких контратак, "Локомотив" ничего не создал.

Какой вам момент понравился сегодня больше: удар Глушакова, удар через себя Зе Луиша или удар головой Адриано?

Массимо Каррера: Безусловно, удар через себя Зе Луиша. Не каждый день видишь такие удары. Но в принципе все три моменты были прекрасны.

Вам сегодня понравилась игра Ташаева?

Массимо Каррера: А вам? Мне нет. Массимо Каррера: Вы критикуете игрока исходя из того, забьет он или пойдет в обводку. Но оценка тренером выступления игрока переходит эти границы. Я доволен Ташаевым и всей командой. И не согласен с тем, что у нас проблемы.

Скажите, какие именно, тогда и поговорим. Что скажете по поводу игры Куинси Промеса? Кажется, оппоненты уже изучили его манеру игры и легко ее читают?

Массимо Каррера: Ему сложно, но он провел хороший матч. У него был момент, он хорошо атаковал по флангу. Он работал на команду сегодня. Игрокам нужно время, чтобы набрать кондиции.

В микст-зоне ваши игроки выражали недовольство судейством. У вашей команды пять желтых карточек. Будете комментировать игру арбитра?

Массимо Каррера: Я судейство не комментирую. Если ребята так высказались, значит, они посчитали правильным так сделать.

Спорт Футбол Чемпионат России Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Чемпионат России по футболу - 2018/2019