Новости

05.08.2018 09:41
Рубрика: Спорт

Боксер Ковалев проиграл колумбийцу Альваресу в бою за титул WBО

Российский боксер Сергей Ковалев потерпел поражение в поединке за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе. Он уступил техническим нокаутом колумбийцу Элейдеру Альваресу.

Они встретились в рамках вечера бокса, проходившего в США. Ковалев считался фаворитом этого поединка, и он был близок к тому, чтобы одержать победу - в четвертом раунде россиянин провел серию мощных ударов, после которых Альварес не упал лишь чудом. В следующих двух трехминутках преимущество Ковалева также было очевидным.

Однако в седьмом раунде ситуация в корне изменилась. Сергей пропустил несколько ударов и оказался в нокдауне. Он сумел подняться, но лишь для того, чтобы вновь оказаться на канвасе. И во второй раз рефери не стал останавливать бой, но после третьего нокдауна поединок закончился - Ковалев уступил. Это поражение стало для него третьим в карьере при 33 победах, из которых 28 он одержал нокаутом.

После боя Ковалев опубликовал в своем Instagram видео, в котором поблагодарил болельщиков за поддержку, извинился перед ними за эту неудачу, а также сообщил, что с ним все в порядке. Он также намекнул на скорое завершение карьеры: "Видимо, пришла пора вешать перчатки". Впрочем, Сергей отметил также, что не намерен делать поспешных выводов из поражения.

Однако не исключено, что в скором времени Ковалев и правда уйдет из бокса. Его тренер Аброр Турсунпулатов считает, что Сергею стоит завершить карьеру. Он также винит себя в неудаче своего подопечного.

"Я бы хотел, чтобы он завершил карьеру. У него уже здоровье не как у молодого спортсмена. Он свое дело сделал. У него было несколько поясов. Свое имя в историю он записал. Такая судьба. И соперник тоже заслужил право стать чемпионом мира. Альварес работал много лет. Если бы Сергей не пропустил один удар, все сложилось бы по-другому, и победа была бы на нашей стороне, - приводит слова Турсунпулатова "Советский спорт". - Сергей попадал хорошими ударами. Альварес перетерпел. Может быть, мы где-то "перебрали". И моя вина в этом поражении тоже есть. Я виню себя в этом поражении. Наверное, я неправильно своего боксера подготовил. И для меня это большой опыт, хотя никаких экспериментов мы не делали. Всю работу выполнили по плану".

На этом вечере бокса состоялся бой с участием еще одного россиянина. Дмитрий Бивол единогласным решением судей победил малавийца Айзека Чилембу - 120:108, 120:108, 116:112, - и сохранил титул чемпиона WBA. Менеджер Бивола Вадим Корнилов подчеркнул, что Дмитрий готов к объединительным боям и, скорее всего, проведет свой следующий поединок до конца года. Не исключено, что его соперником станет как раз Альварес.

"Конечно, Дмитрий проведет следующий бой до конца года, - цитирует Корнилова ТАСС. - Он готов и к объединительным боям, после поединка будем смотреть относительно соперника. Что касается Чилембы, то он по своей манере не позволяет показать зрелищный бой. Но Дмитрий провел все раунды, как и планировалось".

🇷🇺

Публикация от Sergey KRUSHER Kovalev (@sergeykrusherkovalev)

Спорт Бокс РГ-Фото