Новости

12.08.2018 03:00
Рубрика: Спорт

"Крылья Советов" прервали победную серию "Ростова"

В матче третьего тура российской премьер-лиги "Крылья Советов" из Самары прервали победную серию "Ростова". Единственный гол был забит в добавленное время первого тайма Александром Соболевым.

После двух побед над грозненским "Ахматом" и ЦСКА ростовчане считались фаворитами предстоящей игры. Посмотреть на игру и поддержать любимую команду на стадион "Ростов Арена" пришли свыше 30 тысяч болельщиков, однако их ожидало разочарование.

Первые полчаса встречи прошли в середине поля, где ростовчане пытались создать предпосылки для атаки. "Крылья Советов" грамотно оборонялись и остро контратаковали. На 25 минуте только врать ростовчан Илья Абаев спас свою команду от гола после удара полузащитника самарцев Алана Чочиева.

Единственный мяч во встрече был забит в добавленное время первого тайма. Нападающий "Крыльев" Александр Соболев подобрал отскочивший мяч, обыграл двоих защитников, и из-под третьего с линии штрафной с левой ноги красивым ударом отправил мяч в сетку ворот "Ростова".

Во втором тайме донские футболисты приложили все усилия, чтобы отыграть пропущенный мяч и добиться победы. На 53-й минуте полузащитник "Ростова" Дмитрий Скопинцев пробил низом по воротам, но вратарь самарской команды Евгений Конюхов поймал мяч. Через несколько минут Сверрир Ингасон пробил головой, но голкипер спас свои ворота.

Последние минуты встречи прошли под атаки "Ростова". Футболисты из Самары всей командой отошли на свою половину поля и играли на "отбой" - выбивая мяч за пределы площадки или подальше от своих ворот. За две минуты до окончания встречи полузащитник желто-синих Резиуан Мирзов ворвался в штрафную "Крыльев Советов", но не смог пробить Конюхова. Матч завершился поражением "Ростова".

Подводя итоги матча главный тренер "Ростова" Валерий Карпин сказал: "После поражений всегда есть претензии. Это касается себя и нашей игры. По второму тайму никаких вопросов нет, а вот первой половиной я недоволен. Все бились, боролись, пытались исправить ситуацию, но не получилось".

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Крылья Советов" Спортивные организации Футбольные клубы "Ростов" Филиалы РГ Юг России Филиалы РГ Средняя Волга ЮФО Ростовская область Ростов-на-Дону ПФО Самарская область Самара РГ-Фото Чемпионат России по футболу - 2018/2019