Новости

15.08.2018 13:57
Рубрика: Спорт

Зидан хочет возглавить "Манчестер Юнайтед"

Текст: Артур Нанян
Бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан намерен продолжить карьеру в Англии. В данный момент он рассматривает предложения из этой страны.

По информации издания L’Equipe, Зидан хотел бы сменить Жозе Моуринью в "Манчестер Юнайтед". Представители "красных дьяволов" готовы обратиться к французу в том случае, если команда не сможет бороться за чемпионство с "Манчестер Сити".

При этом не исключен вариант, что Моуринью уйдет еще до конца года. Португалец публично критикует руководство клуба за недостаточную активность на трансферном рынке этим летом. Жозе никак не может смириться с отсутствием нового центрального защитника, на покупке которого он настаивал все предыдущие месяцы.

Винит в этом Моуринью прежде всего исполнительного директора клуба Эда Вудворда. Якобы именно из-за Вудворда в "МЮ" не перешел защитник сборной Германии и "Баварии" Жером Боатенг. Чью сторону выберут владельцы "красных дьяволов" - неизвестно.

Что касается Зидана, то после ухода из "Реала" этим летом француз получил сразу несколько предложений. В частности, от федерации футбола Катара. Якобы ему предлагали долгосрочный контракт с годовым окладом в 40 миллионов долларов. Но Зинедин отказался.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" Зинедин Зидан