Новости

18.09.2018 22:08
Рубрика: Спорт

Встреча с "Викторией"

ЦСКА стартует в Лиге чемпионов выездным матчем против лучшего клуба Чехии
В среду в Европе пройдут очередные матчи первого этапа групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА.
Армейцы отправились на матч с чемпионом Чехии после победы в очередном туре Премьер-лиги над "Уфой". Фото: РИА Новости Армейцы отправились на матч с чемпионом Чехии после победы в очередном туре Премьер-лиги над "Уфой". Фото: РИА Новости
Армейцы отправились на матч с чемпионом Чехии после победы в очередном туре Премьер-лиги над "Уфой". Фото: РИА Новости

ЦСКА начнет поход за главным клубным трофеем Старого Cвета выездным матчем в Чехии против действующего чемпиона этой страны - "Виктории". Команды на групповом раунде будут выступать в группе "G" вместе с мадридским "Реалом" и итальянской "Ромой" (эта игра пройдет параллельно).

Армейцы отлично начали сезон, добившись победы в Суперкубке России, правда, затем "красно-синие" допустили несколько осечек в чемпионате России и по итогам семи туров с 12 очками занимают пятое место в турнирной таблице.

На матч против "Виктории" главный тренер армейцев Виктор Гончаренко взял с собой 20 футболистов, среди которых не оказалось Абеля Эрнандеса и Хердура Магнуссона.

Как сообщили в пресс-службе ПФК ЦСКА, у обоих после матча Премьер-лиги с "Уфой" были выявлены повреждения мягких тканей бедра.

В Чехию Абель и Хердур не полетели и ближайшие дни будут работать под наблюдением армейских физиотерапевтов.

Что касается чешского чемпиона, то "Виктория" после восьми туров национального первенства идет на втором месте с 21 очком, уступая "Славии" только по дополнительным показателям.

О предстоящем матче против ЦСКА в Чехии говорят очень осторожно, при этом вспоминают, что команды уже встречались в рамках Лиги чемпионов в сезоне 2013/2014 годов, когда "Виктория", проиграв на выезде 2:3 и победив дома 2:1, смогла оставить москвичей не только за бортом Лиги чемпионов, но и не позволила им квалифицироваться в Лигу Европы.

ЦСКА и чешская "Виктория" уже играли между собой в Лиге чемпионов и обменялись домашними победами

Любопытное мнение в эфире канала "Матч ТВ" высказал бывший главный тренер питерского "Зенита" Властимил Петржела.

"Виктория" сейчас находится не в самой лучшей форме. Но эта команда постоянно атакует. Атаковать там могут все, начиная с защитников. Но они часто пропускают после контратак. У чешской команды очень опытные игроки, которым часто не хватает скорости. Фаворитом в матче будет ЦСКА", - сказал знаменитый чешский тренер.

Роналду верит в лучшее

В остальных матчах сегодня голландский "Аякс" примет греческий АЕК. Также мы увидим в деле еще двух представителей квартета "Е" - португальскую "Бенфику" и немецкую "Баварию".

В группе "D" "Шахтер" примет немецкий "Хоффенхайм", а "Манчестер Сити" - французский "Лион".

Отдельно стоит сказать о группе "Н". Здесь швейцарский "Янг Бойз" примет английский "Манчестер Юнайтед", а испанская "Валенсия" - "Ювентус", в составе которого выступает Криштиану Роналду.

Португальский форвард "Юве" уже успел открыть счет забитым мячом в чемпионате Италии и намерен помочь своему клубу ярко выступить в Лиге чемпионов.

"Лига чемпионов - мой любимый турнир. У нас очень сложная группа, но мы знаем, что можем выступить хорошо. "Юве" должен сфокусироваться на том, чтобы стать лучшим. Нам это по силам", - цитируют Роналду мировые информационные агентства.

Где будем смотреть

19 сентября, среда

"Матч ТВ"

21.50. "Виктория" (Пльзень, Чехия) - ЦСКА (Россия). Группа "G". Прямая трансляция.

"МАТЧ! Футбол 1"

19.40. "Аякс" (Амстердам, Голландия) - АЕК (Афины, Греция). Группа "Е". Прямая трансляция.

21.50. "Реал" (Мадрид, Испания) - "Рома" (Рим, Италия). Группа "G". Прямая трансляция.

"МАТЧ! Футбол 2"

21.50. "Валенсия" (Испания) - "Ювентус" (Турин, Италия). Группа "Н". Прямая трансляция.

"МАТЧ! Футбол 3"

21.50. "Шахтер" (Донецк, Украина) - "Хоффенхайм" (Германия). Группа "F". Прямая трансляция.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Лига чемпионов 2018/2019