26.09.2018 20:47

"Спартак" не без труда пробился в 1/8 финала Кубка России

Московский "Спартак" прошел в 1/8 финала Кубка России, не без приключений одержав победу над новороссийским "Черноморцем" - 1:0.

Москвичи вышли на игру в фактически резервном составе. В воротах с капитанской повязкой оказался не игравший с прошлого сезона Артем Ребров, а пару центральных защитников составили Марко Петкович и молодой Артем Мамин. В полузащите появились Владислав Пантелеев, Артем Тимофеев и Софьян Ханни на позиции диспетчера. На флангах в атаке действовали Александр Ломовицкий и не имеющий пока стабильной практики в "Спартаке" Александр Ташаев. На острие был выдвинут Зе Луиш.

В таком пестром составе москвичи, тем не менее, с первых минут завладели подавляющим преимуществом, которое только упрочил выход в самом дебюте матча опытного Сальваторе Боккетти. Понятно, что центральный защитник включился в игру не от хорошей жизни: глубоко осевший в запасе Марко Петкович, получивший свой шанс, в стыке заработал травму уже на девятой минуте и покидал поле на носилках, не сдерживая слез.

Преимущество же гостей вылилось в гол - правда, не быстрый - Зе Луиша. Ханни блестящим пасом со своей половины поля вывел форварда один на один с вратарем "Черноморца" Максимом Швагиревом, и Зе свой шанс использовал блестяще.

До перерыва ничего на поле не изменилось, а во втором тайме игра "Спартака" застопорилась, и хозяева, постепенно смелея, стали все чаще подбираться к владениям Реброва. Терять им было нечего, а "Спартак" в лучших, увы, своих традициях начал суетиться и откровенно прозевал несколько потенциально опасных атак, которые не стали голевыми только из-за нерасторопности игроков "Черноморца". Те, похоже, попросту не ожидали, что столь именитый соперник будет дарить им такие подарки.

Тем не менее, "красно-белые" обошлись без валидольных развязок, сумев сохранить добытое в первом тайме преимущество. Помогло им и то, что на последних минутах хозяева остались вдесятером после удаления Ильи Захарова. Финальный свисток зафиксировал победу "Спартака" 1:0. Отметим, что в этом матче впервые за много месяцев появился на поле Джано Ананидзе, восстановившийся после травмы.

Соперник "Спартака" в 1/8 финала пока не определен. Им станет победитель матча между "Чайкой" из Песчанокопского и махачкалинским "Анжи".

В регионах Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Столица ЮФО Краснодарский край ЦФО Москва Кубок России по футболу 2018/2019