Новости

05.10.2018 00:15
Рубрика: Спорт

Криштиану на паузе

Роналду приостановил выступления за сборную
Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду не вызван в сборную Португалии по футболу. Он пропустит все оставшиеся матчи команды в этом году - в Лиге наций с Италией и Польшей, а также товарищескую игру с Шотландией.
Всего за сборную Португалии Криштиану Роналду провел 154 встречи и забил в них 85 мячей. Фото: Михаил Синицын/ РГ Всего за сборную Португалии Криштиану Роналду провел 154 встречи и забил в них 85 мячей. Фото: Михаил Синицын/ РГ
Всего за сборную Португалии Криштиану Роналду провел 154 встречи и забил в них 85 мячей. Фото: Михаил Синицын/ РГ

Свою последнюю на данный момент встречу за Португалию Криштиану провел на чемпионате мира в России. После поражения в 1/8 финала турнира от Уругвая он не исключил, что может взять передышку на международном уровне. Вероятно, уже тогда Роналду знал о грядущем переходе из мадридского "Реала" в "Ювентус".

В сентябре Криштиану отказался от вызова в сборную, объяснив это желанием остаться в Турине и быстрее адаптироваться к новым условиям. Главный тренер чемпионов Европы-2016 Фернанду Сантуш внял доводам своей звезды. Роналду остался в Италии и в следующих восьми матчах во всех турнирах он забил три мяча и отдал пять результативных передач.

Пока преждевременно утверждать, что Криштиану навсегда ушел из сборной. По крайней мере, сам он ни разу не говорил о желании прекратить выступления за национальную команду. Скорее, Роналду просто хочет взять паузу.

Что касается состава португальцев на матчи с Польшей (11 октября) и Шотландии (14 октября), то в него попали сразу два футболиста, играющих в российских клубах: защитник питерского "Зенита" Луиш Нету и форвард московского "Локомотива" Эдер. Не получил вызова один из лидеров "железнодорожников" Мануэл Фернандеш. Напомним, что Фернандеш принимал участие в чемпионате мира минувшим летом в России.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Криштиану Роналду