Новости

26.02.2019 23:24
Рубрика: Спорт

Поле подкачало

Матч ЦСКА и "Арсенала" перенесен из Тулы
Российская Премьер-лига (РПЛ) сообщила о недопуске стадиона в Туле и невозможности проведения на нем матча 18-го тура чемпионата между "Арсеналом" и ЦСКА в субботу, 2 марта.

Во вторник комиссия РПЛ повторно посетила домашнюю арену "оружейников" и выявила, что качество газона не соответствует требуемым нормам. В результате было принято решение о переносе встречи в Грозный, где своих соперников принимает "Ахмат". Также рассматривались варианты с аренами в Химках и Екатеринбурге.

А вообще вся эта история - наглядный пример того, что любой клуб Премьер-лиги должен быть готов к участию в турнире. И инфраструктура у него должна быть соответствующая.

Из-за неважного состояния газона "Арсенал" лишился шанса сыграть с одним из лидеров Премьер-лиги при своих зрителях, коих, по разным данным, ожидалось до 12 тысяч. Еще две тысячи билетов купили болельщики ЦСКА.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Тула) Спортивные организации Российская премьер-лига Филиалы РГ Центральная Россия ЦФО Тульская область Тула Чемпионат России по футболу - 2018/2019