Новости

03.03.2019 22:20
Рубрика: Спорт

Олег Кононов: Не справились с эмоциями в атаке

Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов подвел итоги матча, в котором его команда сыграла вничью с "Краснодаром" - 1:1.
 Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости  Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости
Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости

Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов подвел итоги матча, в котором его команда сыграла вничью с "Краснодаром" - 1:1.

Олег Кононов: Сыграли вничью. Не могу сказать, что было стыдно. Старались доминировать в прессинге, во владении мячом. Не знаю цифр, но думаю, в этом задании для игроков мы справились. Не справились с теми возможностми, которые у нас были перед штрафной, чтобы разыграть комбинации. Каждая ничья - это как проигрыш. Независимо от того, что играли с Краснодаром, хорошей командой, результатом я недоволен.

Почему оставили в запасе Дениса Глушакова и уже в первом тайме заменили Александра Ломовицкого?

Олег Кононов: У нас достаточно футболистов, которые конкурируют по позициям. Кто нужен на данный момент, тот играет. Я выбрал этот вариант, потому что посчитал, что будут играть два полузащитника, Гулиев и Зобнин. А Глушакова оставил на усиление. И думаю, он справился. Что касается Ломовицкого, он получил микротравму, а дальше это тактическая замена. Во втором тайме все равно собирался его менять, тем более, в нескольких эпизодах он сыграл не так, как нужно.

Вы очень активно начали матч. Не боялись, что потом команда подустанет?

Олег Кононов: Это наши принципы игры, в том что касается отбора мяча. Вы будете это видеть в каждой игре.

Вам не показалось, что Зе Луиш в атаке часто заигрывался с мячом, вместо того, чтобы сыграть на партнеров?

Олег Кононов: Спасибо, что когда он забивал, то не отдал никому. Я думаю, это все-таки первая игра. Было желание проявить себя и было много эмоций. Эти эмоции надо держать в себе и направлять. Эмоции в атаке не должны поглощать, а сопровождать. А в отборе эмоции нужны, чтобы доводить эпизод до конца. Мы не справились с эмоциями в атаке.

При подходах к штрафной "Спартак" как будто бы не знал, как дальше развивать атаку. С чем это связываете?

Олег Кононов: Во-первых, мешают эмоции. Во-вторых, сыгранность пока не дает выполнять нужные требования.

Довольны ли вы сегодня игрой Ханни, с учетом того, что он выпадал из прессинга?

Олег Кононов: Мы опять крутимся вокруг одного и того же. Первая игра. Эмоции. Где-то они захлестывали. Возможно, это мешало чуткости Ханни: где отдать, где взять игру на себя. Но вы сами знаете, как он может. Он умный игрок, техничный. Нам нужно немного успокоиться. Это то, что я скажу игрокам. Не хватает точности в атаках, но многие компоненты в игре, над которыми мы работали, нам удавались.

Как прокомментируете игру Гулиева?

Олег Кононов: Аяз отыграл хороший матч. Тем более его надо поздравить с первым официальным матчем за "Спартак".

В самой концовке вы хотели, чтобы команда разыграла штрафной. В итоге футболисты решили пробить…

Олег Кононов: Да, я хотел, чтобы мы разыграли штрафной. Но они приняли такое решение. Игроки должны принимать решения и нести за них ответственность.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар"