14.03.2019 00:57

"Ливерпуль" обыграл "Баварию" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Одним из последних участников четвертьфинала Лиги чемпионов стал "Ливерпуль". "Красные" обыграли во второй встрече 1/8 финала в Мюнхене "Баварию" - 3:1.

В отличие от остальных громких пар 1/8 финала, в англо-немецком противостоянии ни одна из команд не смогла добиться преимущества по итогам первого матча. Нулевая ничья в Ливерпуле не внесла никакой ясности в вопросе с фаворитом этого противостояния.

- Одно могу сказать точно: во второй встрече счет двухнедельной давности не повторится, - отметил главный тренер английского клуба Юрген Клопп.

Немец оказался прав. Причем команды обменялись мячами уже в первом тайме. Счет открыли гости. На 26-й минуте это сделал Садио Мане, забивший девятый мяч за "Ливерпуль" в последних десяти играх.

Пропустив, "Бавария" стала чуть больше атаковать. Англичане же чуть расслабились. И в результате в концовке тайма немцы забили. Вернее, за них это сделал защитник гостей Жоэль Матип, отправивший мяч в свои ворота после прострела Сержа Гнабри.

Вторую половину активнее начали хозяева. Но совладать с "Ливерпулем" они не смогли. На 69-й минуте у гостей отличился Вирджил ван Дейк, а окончательный счет уже в концовке установил Мане.

Англичане выиграли и пробились в восьмерку лучших команд Европы.

В параллельной встрече "Барселона" разгромила у себя дома "Лион" - 5:1. Дубль оформил Лионель Месси, еще по мячу у хозяев провели Филиппе Коутинью, Жерар Пике и Усман Дембеле. У французов отличился Лука Тусар.

Напомним, что в первом матче между этими командами была зафиксирована нулевая ничья.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Бавария" Спортивные организации Футбольные клубы "Барселона" Спортивные организации Футбольные клубы "Ливерпуль" Лига чемпионов 2018/2019