Новости

14.03.2019 16:31
Рубрика: Спорт

В Архангельске стартовал юношеский чемпионат мира по хоккею с мячом

Текст: Марина Ледяева (Архангельск)

В столице Поморья с 14 по 16 марта проходит первенство мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет.

Накануне в Архангельск прибыли молодежные сборные команды России, Швеции, Норвегии, Финляндии и США. Российскую сборную составили 16 лучших юных хоккеистов из восьми городов страны - Архангельска, Иркутска, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Первоуральска, Ульяновска и Красногорска. Как отметил главный тренер юношеской сборной России по хоккею с мячом Александр Савченко, за успехами кандидатов в национальную команду специалисты следили несколько лет.

Ледовые баталии проходят на архангельском стадионе "Труд". По итогам кругового турнира четверка лучших команд выйдет в полуфинал. Первыми сразились сборные Норвегии и Финляндии, итог встречи - нулевая ничья. Затем действующие чемпионы мира - шведы - разгромили команду США со счетом 18:0.

- В Архангельске установилась прекрасная хоккейная погода: мороз и солнце, - отметил руководитель регионального агентства по спорту Андрей Багрецов. - Ждем красивой игры, гостеприимно принимаем все команды и желаем победы нашей сборной! Вход на все игры турнира - свободный.

Официальная церемония открытия молодежного первенства планеты начнется в 19.00 14 марта. Затем состоится одна из самых принципиальных игр между сборными России и Швеции. Финал запланирован на 16 марта.

ЧМ в Архангельске организовали международная и всероссийская федерации хоккея с мячом, правительство Поморья и региональный центр спортивной подготовки "Водник".

В регионах Спорт Хоккей Хоккей с мячом Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Архангельская область