Новости

25.03.2019 22:46
Рубрика: Спорт

Блеснули на льду

КХЛ назвала лучших игроков второго раунда плей-офф Кубка Гагарина
В Континентальной хоккейной лиге квартет лучших клубов готовится к старту полуфинальных серий Кубка Гагарина. Напомним, что в ближайший четверг в Москве ЦСКА сыграет с питерским СКА, а сутки спустя в Балашихе "Авангард" сразится с уфимским "Салаватом Юлаевым".

Пока лучшие клубы КХЛ готовятся к решающим матчам на выбывание, комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков определила лауреатов второго раунда плей-офф в четырех номинациях.

Как сообщает пресс-служба лиги, лучшим вратарем был признан голкипер "Салавата Юлаева" Юха Метсола. Страж ворот уфимского клуба отразил 96,97% броска (это лучший показатель второго раунда) при коэффициенте надежности 1,16.

Лучшим защитником стал Максим Чудинов ("Авангард"), в пяти матчах серии против "Барыса" набравший четыре (3+1) очка.

Отметим, что в четвертом поединке серии защитник омского клуба отметился дублем, одна из шайб стала победной. Чудинов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+5). Также на его счету 20 бросков по воротам и пять блокированных бросков.

Лучшим нападающим стал игрок СКА Никита Гусев, в пяти матчах серии против ярославского "Локомотива" набравший 8 (3+5) очков. Нападающий питерского клуба отметился дублем в пятом, решающем поединке, а во втором матче противостояния его гол стал победным. На данный момент Гусев является одним из лидеров в списке лучших бомбардиров плей-офф с 14 (6+8) очками. На счету нападающего 17 бросков по воротам.

Ну и, наконец, лучшим новичком признан защитник Даниил Мисюль ("Локомотив"), не завершивший ни один из матчей серии со СКА с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1). 18-летний защитник ярославского клуба в среднем проводил на льду 15 минут 43 секунды. Также на его счету пять бросков по воротам и шесть силовых приемов.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига)