Новости

27.03.2019 12:16
Рубрика: Спорт

Вернем хоккей с мячом

В Красносельском районе Санкт-Петербурга появится многофункциональный спортивный комплекс. Основное место в нем займет каток для русского хоккея, также будут созданы условия для развития конькобежных дисциплин.

Строительство нового комплекса обсудили на встрече в Смольном врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, депутаты Государственной думы Николай Валуев и Светлана Журова, а также президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Важно отметить, что бенди (международное название русского хоккея) зародился именно на берегах Невы. В 1888 году петербургский студент Петр Москвин основал "Санкт-Петербургский кружок любителей спорта", а в 1897 году разработал первые в России правила для хоккея с мячом. Год спустя в Петербурге состоялся первый матч по утвержденным правилам - этот день считают официальным днем рождения русского хоккея.

Создание нового комплекса сделает занятия спортом более доступными для детей из Колпино, Гатчины и других микрорайонов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По мнению Александра Беглова, для успешной реализации проекта необходимо и привлечение федеральных средств, и участие соседнего региона.

- Красное Село сегодня имеет недостаточно развитую спортивную инфраструктуру и нуждается в подобном сооружении, - сказал он.

Комитету по строительству и администрации Красносельского района уже дано поручение подобрать подходящий земельный участок.

В регионах Спорт Хоккей Хоккей с мячом Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург