Новости

04.04.2019 21:34
Рубрика: Спорт

Медали из шоколада

Юный бразилец продавал конфеты, чтобы поехать на турнир по джиу-джитсу
Энцо Симоес мечтал поехать на международный турнир по борьбе джиу-джитсу, но у его семьи не было денег на билеты до США, где проходили соревнования.

И тогда юный бразилец предложил маме: буду продавать конфеты на улице, чтобы собрать необходимые средства. Родственники поддержали Энцо. На протяжении трех месяцев 8-летний борец со всей семьей продавал леденцы в пригороде Рио-де-Жанейро.

"Многие люди нас поддерживали. В основном помогали бедные, придавая нам сил", - рассказал Энцо бразильскому порталу Globo. Общими усилиями и при поддержке местных жителей, которые жертвовали на поездку, семье удалось собрать в пересчете на наши деньги 85 тысяч рублей. Этого хватило, чтобы оплатить перелет и проживание в Калифорнии не только самому Энцо, но и его маме и брату, который тоже занимается джиу-джитсу.

На турнире юный боец проявил себя отлично. Участвуя в трех соревнованиях, он смог завоевать несколько медалей и даже дважды победить. "Я думал обо всем, что мы прошли, чтобы добраться сюда, обо всех трудностях, обо всем, что мы планировали, чтобы приехать и показать хорошую борьбу. Теперь я хочу поехать на европейский детский чемпионат", - поделился Энцо, вернувшийся домой победителем.

Спорт Виды спорта Единоборства и силовые виды В мире Южная Америка Бразилия