14.04.2019 18:31

"Зенит" разгромил "Анжи" и оторвался от конкурентов

Питерский "Зенит" уверенно обыграл на своем поле "Анжи" - 5:0. После 23 туров команда Сергея Семака лидирует в Премьер-лиге, опережая "Локомотив" и "Краснодар" на шесть очков.

Все вопросы по исходу сегодняшней встречи "сине-бело-голубые" сняли, по сути, уже в стартовые десять минут. Голы Сердара Азмуна и Бранислава Ивановича позволили зенитовцам повести 2:0 и спокойно вести игру. К слову, для Азмуна этот гол стал пятым в составе "Зенита" в шести матчах в чемпионате страны.

Уже в первом тайме хозяева могли довести счет до крупного, но всякий раз им не везло. Забить могли и гости: после ошибки питерской обороны Понсе вышел один на один с Андреем Луневым. Голкипер российской сборной выручил свою команду.

Во второй половине больше всех у "Зенита" старался Артем Дзюба, который не может забить за свой клуб во всех турнирах с конца октября. Самый реальный шанс у форварда возник уже в концовке встречи, когда после передачи Игоря Смольникова, он бил, казалось, наверняка. Но мяч пролетел выше ворот.

Последние три гола в ворота махачкалинцев забили аргентинцы: дважды отличился Себастьян Дриусси, еще один мяч точным ударом со штрафного в ворота "Анжи" отправил Эмилиано Ригони.

Добавим, что в следующем туре "Зенит" встретится в гостях с "Краснодаром". Что касается "Анжи", то команда осталась на предпоследней 15-й строчке в таблице. Отставание от зоны стыковых матчей составляет два очка.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы "Анжи" Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Чемпионат России по футболу - 2018/2019